17 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиИ в Сысерть придут трамваи

И в Сысерть придут трамваи

Публикация:

 

2-z57-cae1c6a0-6bdb-4c4a-90ce-11a40f4982a5О планах создания агломерации с кольцевым электрическим маршрутом в эфире программы «Открытая студия» на «41 канале» заявил вице-мэр Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

По словам чиновника, к 2030 году может появиться скоростное трамвайное кольцо, которое соединит столицу Урала с городами-спутниками: Верхней Пышмой, Березовским, Арамилью и Сысертью.

Первой будет введена трамвайная ветка до Верхней Пышмы – уже через два года. Следом – Березовский, далее – отдаленные микрорайоны Екатеринбурга. А в десятилетней перспективе скоростной трамвай может связать Екатеринбург с Арамилью, а после строительства «грузовой деревни» на станции Большое Седельниково, и с Сысертью.

«Развитие логистического центра в направлении Арамили потребует появления скоростного транспорта. Но, если мы запустим трамвайную линию в сторону Кольцово, дальше уйдем в Арамиль, то стоит продолжить ее и до Сысерти – места отдыха горожан. Если выиграем ЭКСПО-2025, эти вопросы будут решены быстрее, будут инвестиции в город, что даст возможность для развития промышленных технологий и других сфер», – резюмировал вице-мэр.

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Был у нас один сказочник, максимка! Где он сей час, бедолагаОн нам метро обещал в 2009 году до Сысерти. Не усидел.
    Щас по скромнее, скоростной трамвай. Единственная ветка до Сысерти в руках у Козлова А.Б. Можно только по радоваться за человека! Молодец!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь