12.5 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиОдна заявка, один концессионер

Одна заявка, один концессионер

Публикация:

 

kotelnaya-SyisertКак сообщает ИНВЕСТИНФРА, 18 октября 2018 года опубликован протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов теплоснабжения в Сысерти.

В соответствии с протоколом, на конкурс поступила одна заявка от компании ООО «Комфортный город». Комиссией принято решение о соответствии заявки и самого концессионера требованиям к участникам конкурса.

Конкурс был объявлен 29 августа 2018 года. Концедентом выступает муниципальное образование Сысертский городской округ. Объектом соглашения выступают тепловые системы города Сысерть Свердловской области.

Согласно проекту соглашения, концессионер обязуется за свой счет создать и реконструировать имущество, право собственности на которое принадлежит и будет принадлежать концеденту, и осуществлять производство и передачу тепловой энергии, поставку теплоносителя и горячее водоснабжение с использованием открытой системы теплоснабжения, на территории следующих населенных пунктов: Сысерть, Школьный, Кашино, Верхняя Сысерть, Асбест. Концедент обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом соглашения для осуществления указанной деятельности.

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Поздравляю Элдарханова Руслана Римихановича, руководителя СРОО “Дагестанский Культурный Центр”, и Перминова Максима Николаевича, чье микропредприятие зарегистрированное в феврале этого года с уставным капиталом в 10 тыс.руб получило в управление самый лакомый кусок сысертской инфраструктуры.
    Правильной дорогой идешь, Дмитрий Андреевич!

    • По условиям концессии, объекты теплоснабжения будут переданы концессионеру на 30 лет. В их модернизацию, а также создание новых котельных будет вложено 293,5 млн рублей. Средства концедента предусмотрены в объеме 144 млн рублей. Как рассказал «Правде УрФО» глава муниципалитета Дмитрий Нисковских, 70% бюджетных средств предусмотрено в рамках софинансирования из областной казны, остальные предоставляет муниципалитет…
      …По словам Дмитрия Нисковских, процедура была проведена в соответствии с федеральным законом №44 и не предусматривала возможности предъявления к участникам конкурса требований о наличии опыта работы в ЖКХ. Кроме того, концессионер до заключения договора должен получить банковскую гарантию, обеспечивающую предоставление средств. В случае нарушения концессионного соглашения передаваемое «Комфортному городу» имущество будет изъято муниципалитетом, а на концессионера наложены штрафные санкции. Кроме того, персонал для обслуживания объектов ЖКХ может быть привлечен из состава МУП «Сысертское». http://pravdaurfo.ru/articles/170152-teplosnabzheniem-syserti-zaymutsya-lesoruby

  2. Да. Все. Как долго Никитенко их не пускал в жкх. Но все баста приехали. Тепла не будет.

  3. Концедент, концессионеру… Что за слова? Без мата нельзя? Или русский язык забыли?

  4. Добрый день! Что касаемо личности концессионеров,то близко их,я,незнаю,пересекался только… Впечатление ,что парни ответственные и как у бизнесменов у них, все получалось,Бог в помощь! На что стоит обратить внимание,заявились они одни,а это значит,что возможно как бизнес,это дело рискованное и опасное-ответственность велика! Особенно,в нашей холодной,северной стране,с изношенными теплосетями,энергонееффиктивными котельными и бедным,неплатёжеспособным населением… Дело не в этих парнях,дело в том,что в нашей стране наверно рано государство приняло решение о концессиях в сфере ЖКХ и теплоснабжения,надо сначала повысить пенсии,зарплаты и тд… Любая авария может привариться в ЧС,районного масштаба! А за ЖКХ,большинство людей вообще платит из последнего-причина возможного конфликта предпринимателей с населением и органами надзора… Но на такой экспиремент власти пошли не от хорошей ситуации,поэтому лучше пожелать ребятам удачи! В противном случае,нам хана,а это ни к чему! В СГО,нужно строить новые энергоэффективные котельныи-хватит ли у них средств и сил и терпения?

    • Ну ничего себе, какие люди решили высказаться. Я их не знаю но пересекался ). Тот кто коренной житель Знает эти 2 личности. Прекрасно. Один лесник. Рубит наш лес. Под видом санитарных вырубок. В том числе в районе асбеста и не толко . С 3 этажный дом леса у него лежат в сторону рудника Асбеста. Ваша тема Игорь. Руслан великий человек разбирающийся в сетях. Его даже наше первое лицо планировало поставить спасителем АТП. ))))) Палкина туда ещё забыли взять. С каких пор рубщик деревьев стал классным парнем???? Киданул Чермянинова Леху тот в него ₽ вложил и тишина….. Руслан сейчас работает на побегушках у Депутата Законодательного Собрания Бондарева Ильи . Понятно, что он не самостоятелен.
      По поводу максима. Ну это отдельная песня. Он у нас самый главный в районе разбиральщик по сетям. Лучше его нет! Он хоть школу то закончил? У него тоже имеются товарищи кто его направляет….. замечу , что он является дружком сына Дона. Они друзья с детства. Выросли в одном дворе. И прекрасно общаться. У сына Дона денежки водятся. Дак кого они представляют, А?????

  5. P.S. Бедность населения и рост тарифов,могут в бушующем,спровоцировать конфликт предпринимателей-концессионеров,с потребителями и надзорными органами,возможно…

    • Судя по манере писанины это не Ушанов или он выучился где-то? Ведь каждый суслик в поле картофельный папка. Не надо строить энергоэфективные котельные, ненадо другие пути есть. Учитесь если сами не можете.

      • Добрый вечер Первый,(хотя можеш быть и десятым и 101,мое отличие от тебя и тебе подобных ещё и в том,что я,всегда подписываюсь собой,излагая своё мнение. Можеш назваться 0 или Жопой,по мне ты просто трус и троль,но не первый! Умей называется своим именем,что бы быть ответственным и честным,за свои слова и перед людьми. Желаю Удачи!

        • Себе пожелайте удачи, как говорится себе помогите, а потом учите и о чем-то рассуждайте. Учится всегда непоздно. В сетях теловых вы, извините,ноль.

          • Согласен ноль,только в рамках личного котла немного разбираюсь,но не кого не учу,(перечитайте),а лишь высказываю скромно своё мнение, а проблема очевидна и замете под своим именем. А вот Ваши (погонялось),позволяют таким как Вы,безнаказанно,оскарблять любого человека. Даже не именно Вас,может касается,просто почитайте любые отзывы,по любой теме и Вы увидите сами,как ведут себя люди под,(прикрытием)…

        • Игорь, скажите пожалуйста, что известно Вам по поводу тех доказательств получения земли(где-то недавно в соседней теме) Бондаревым и его родными? Если нетрудно прокоментировать и дать резюме. Интересен Ваш взгляд и понимание проблемы. Люди к Вам прислушиваются, проясните ситуацию.

        • Какая разница кто под каким Ником пишет. Половина интерната такая. Вы не ответили. А лишь начали гадко отвечать. А вопрос то был простой. И беспокойство понятно!

  6. Для чего это все сделано??? Один заявился как так? тогда торги не состоялись!!! вот она коррупция!!! не сомневался ни разу! Перминов Дагестанцы здесь все понятно!!! Майдан поднимаем!!

  7. Можно еще в аппарат президента инфу донести, через людей, чтобы отписку не написали, и на контроль этих менеджеров эффективных поставить!

  8. Игорь Ушанов высказывает скромно своё меюнение)))) пишет запросы в правоохранительные органы) По волне тишина……
    где же реакция???
    Проживающие Люди там известны. Я уже писал, гражданин Мелюхов, Скуратов и т д….. откройте интернет и посмотрите кто это … Им плевать на всех нас .
    Чем занимается и с кем Работает Ваш дружок игорь Гориславцев наш доблестный депутат ЗС который проголосовал за пенсионную реформу а потом пошёл советоваться с жителями)) а Работает он с данными товарищами и помогал им с пирсом и не только…. ой Не ваша ли псина кусанула козочек мамы Гориславцев??? А? И потом Вы извинялись до ночи за данный инцендент….)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь