8 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеВозвращают пациентам здоровье

Возвращают пациентам здоровье

Публикация:

От болезней никто не застрахован. Меня сильные боли в нижней части живота настигли в выходные дни, 14 и 15 мая. В понедельник, 16-го, мы с женой приехали в поликлинику Сысертской ЦРБ и попали, как говорится, в пробку у регистратуры. Здесь стояли за талонами на прием к врачам, наверное, человек сто. Почему так медленно движется очередь? – спросили мы в регистратуре. Нам ответили, что компьютер печатает и выдает один талон в течение 15 минут. В результате этих «скоростных» операций больные вынуждены стоять здесь по 2,5-3 часа. Я уже стоять не мог и сидел у кабинета хирурга, жена получила талон ровно через 2,5 часа.
Хирург Юрий Алексеевич Кадочников принял меня без очереди, поставил диагноз – паховая грыжа и направил на 18 мая на оперативное лечение. Сразу же и без проблем я прошел необходимое обследование и даже анализы, несмотря на позднее время, сдал. Спасибо лаборантам!
17 мая мы с женой снова приехали в больницу. Нужно было забрать результаты анализов и побывать на приеме у терапевта. Но результатов анализов в кабинете у хирурга не было. Медсестра, сходив к лаборантам,
которые сообщили, что все анализы направлены по кабинетам врачей, отправила меня искать их в регистратуре или «пусть лаборанты напишут дубликаты с журналов». Превозмогая боль, спустился на первый
этаж. В регистратуре ответили, что все результаты анализов – в кабинетах врачей. В лаборатории заявили, что дубликаты им писать некогда, пусть приходит медсестра и сама пишет их. На второй этаж поднялся уже с большим трудом. Пересказал медсестре услышанное, и она снова пошла на поиски. Ушло на все это почти два часа. Мы с женой уже нервничали, поднялось давление.
Но вот все позади. 18 мая заведующий хирургическим отделением Сергей Геннадьевич Ялымов подтвердил диагноз. На посту в отделении меня встретила внимательная и вежливая медсестра Венера Сибагатовна
Латыпова, проводила в палату.
В стационаре Сысертской ЦРБ я был первый раз. Обратил внимание, можно сказать, на идеальную чистоту. Санитарки Людмила Павловна Попова, Анна Юрьевна Жданова, Вера Дмитриевна Кузнецова поддерживают порядок круглосуточно. А вот мебель в палатах – койки и тумбочки – не менялись, видимо, с открытия больницы. Смотреть на них страшно. Не лучше выглядят и матрасы с подушками – только во время болезни, когда не до церемоний, человек согласится лечь на такие. В палатах нет связи (кнопок сигнализации) с постом медсестры, не работает половина электророзеток. Во всем этом нет вины медицинского персонала отделения. Виновата «культурная революция» девяностых годов, в результате которой в стране было загублено многое. Районные больницы недофинансировались многие годы, недофинансируются и сейчас.
Операция прошла успешно – спасибо хирургам Анатолию Ивановичу Зуеву, Сергею Владимировичу Цепилову и врачу-анестезиологу Дилшоту Ибадулаевичу Гиееву. За неделю лечения я, как человек с большим жизненным опытом, убедился, что возглавляемый Сергеем Геннадьевичем Ялымовым коллектив отделения: хирурги, анастезиологи, медицинские сестры (постовые и перевязочные), работники пищеблока грамотно и добросовестно выполняют свою работу и возвращают пациентам здоровье. Спасибо всем!
С наступающим профессиональным праздником, Днем медицинского работника, от души поздравляю весь коллектив Сысертской ЦРБ. Доброго здоровья всем, семейного счастья и успехов в вашем благородном труде.
И. Белошейкин, инвалид 2-й группы. с. Щелкун

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь