7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортЗабег в Екатеринбурге

Забег в Екатеринбурге

Публикация:

Urban Trail Urban Trail Urban Trail Urban TrailВоскресным утром, 11 ноября, впервые в Екатеринбурге состоялся Urban Trail. Это не совсем трейловый забег в городской черте, но специфика бега по пересеченной местности в нем присутствует. Забег был сфокусирован на малопосещаемых местах реки Исеть.

Маршрут проложен мимо уникальных исторических строений с вековой историей в контрасте с современной архитектурой. Участники пробирались по каменной пойме сквозь заросшие берега реки. Пролазили под трубами теплотрасс, штурмовали лестницы, резкие подъемы, крутые спуски. Динамика трассы и стремительно меняющийся пейзаж. Уникальная плотина 19 века, сохранившаяся до наших дней в своем первозданном виде. Соседствующие рядом жилые кварталы 19 и 21 века. Одним словом, – пробежка и экскурсия в одном флаконе.

Несмотря на ознакомительную составляющую, борьба на трассе была не шуточная. И все же спортсмены Сысертского городского округа смогли занять призовые места.

На дистанции семь километров первым пришел Александр Слободчиков из Сысерти, а тройку призеров замкнул Алексей Привалов из Двуреченска.

С. Кириллов.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Здорово, что любители-энтузиасты поддерживают спорт и привлекают внимание своими стартами!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь