11 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураО трудностях и открытиях за чашкой чая

О трудностях и открытиях за чашкой чая

Публикация:

 

IMG_681622 ноября сотрудники отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями провели праздник к Дню матери. В нем приняли участие семьи, воспитывающие особенных детей.

За чашкой чая беседа получилась содержательной. Психолог отделения Алена Евгеньевна Плотникова и воспитатель Анастасия Владимировна Тумашова читали стихи, играли с гостями в интеллектуальные игры, вспоминали пословицы и поговорки о маме, провели викторину. Мамы и бабушки вспомнили интересные истории о своих детях, вместе смеялись и умилялись.

Гость праздника священник храма Петра и Павла Димитрий Югас пожелал успехов, сил и здоровья в нелегком, но благородном деле воспитания детей. Гости задали много вопросов священнику.

Особенно живо обсуждали мамы и бабушки проблему образования для детей, имеющих стойкие расстройства ментальных функций. Одна из женщин поделилась опытом: ее сын поступил в этом году в первый класс коррекционной школы. Мама просто в восторге: ребенок с удовольствием каждое утро собирается в школу, у него появились новые друзья, знания. В прошлом году жительница Сысерти обивала пороги коррекционных школ Екатеринбурга и даже подумать не могла, что совсем рядом – в п. Школьный – есть отличный интернат, где теплая атмосфера и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Незаметно пролетело время, очень не хотелось расставаться, гости выразили желание встречаться почаще. Женщинам вручили подарки, сделанные руками детей под руководством воспитателя Людмилы Николаевны Гороховой.

Г. Горохова, заведующая отделения КЦСОН.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь