21 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоДля любителей скорости и экстрима

Для любителей скорости и экстрима

Публикация:

афиша снежный десантВ праздничные выходные, 23 и 24 февраля, на снежных просторах поляны возле загородного клуба «Белая лошадь» пройдет сразу два автоспортивных соревнования. Какие испытания предстоят любителям экстрима и скорости и чем смогут занять себя зрители?

23 февраля в очередной раз в Сысертском районе будут кипеть страсти «Снежного десанта» – традиционного соревнования на внедорожниках от клуба автолюбителей «УАЗ Патриот». В этом году они сменили место (обычно проходили напротив кашинской АЗС).

Как обычно, начнется битва массовым заездом в сугроб, а затем автомобили по очереди будут проходить на скорость и технику подготовленную трассу. В программе: игры для детей, дегустация колбасной продукции от спонсоров мероприятия, а также тест-драйв нового автомобиля «УАЗ Патриот». Начало в 10.00.

На следующий день на том же месте состоится ралли-спринт «Жажда скорости». Организатором выступает команда «Sysert Rally Sport» – представители местного автоспортивного движения ДОСААФ.

Афиша Жажда скоростиВас ждут по три секции заездов в каждом из четырех классов: классика, стандарт классика, тюнинг, свободный.

– Участвуем в областных и региональных соревнованиях по ралли уже третий год. Идею проведения такого мероприятия в Сысертском районе обсуждали еще в начале 2018 года, – комментирует организатор «Жажды скорости» Екатерина Жиляева. – А когда поступило предложение от нашего спонсора КСК «Белая лошадь», то идеей загорелись почти все участники команды. Это будет новое для нашей территории событие. Планируем собрать около 45-50 участников. А зрительская зона вместит не менее 1000 человек. Разнообразить досуг можно будет катанием на лошадях, коньках, бубликах. Можно посетить гриль-бар, зоопарк, фотозону с хаски.

Открытие ралли-спринта запланировано на 11.30, старт заездов в 12.00. Награждение победителей и призеров – в 15.30.

Организаторы «Снежного десанта» и «Жажды скорости» приглашают всех желающих провести отличные семейные выходные, насладиться прелестью природы и окунуться в атмосферу фильма «Форсаж». В оба дня для зрителей участие бесплатное.

Юлия Воротникова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь