20 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоПраздники не обойдутся без дорожных рейдов

Праздники не обойдутся без дорожных рейдов

Публикация:

Безопасная дорога ГИБДДВ предстоящие выходные дни – 8, 9 и 10 марта – на территории Свердловской области, в том числе Сысерти и Арамили, будет проводиться профилактический рейд «Безопасная дорога» с целью пресечения управления автомобилем в состоянии опьянения, водителями без прав либо лишенными этого права.  

Во время прошлой такой же операции в праздничные дни февраля на местных дорогах выявлены 12 нетрезвых водителей, 7 – без права управления. В отношении четырех горожан возбуждены административные производства за отказ от прохождения медицинского исследования на состояние опьянения. Кроме того, в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело за нетрезвое вождение. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

За первые два месяца 2019 года на территории Сысертского и Арамильского городских округов с участием нетрезвых водителей зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

Сотрудники полиции напоминают жителям и гостям района о необходимости сообщать о нетрезвых водителях в органы внутренних дел по телефонам: 8 (34374) 6-83-81 (г. Сысерть), 8 (34374) 3-19-90 (г. Арамиль) или 02. Конфиденциальность гарантируется. Вся поступившая информация проверяется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь