5 C
Сысерть
Суббота, 21 марта, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиРабота с обращениями граждан

Работа с обращениями граждан

Публикация:

За 2010 год в администрацию округа поступило 12036 письменных обращений граждан. Еще 136 обращений граждан поступило в администрацию из областного правительства.  Кроме того  8621 обращение поступило в сельские администрации.

Наибольшее количество обращений  связано с коммунальным хозяйством  (выбор управляющих компаний, тарифы), с жильем и правом собственности (регистрация права собственности, выделение жилья, переселение из ветхого и аварийного жилья,  предоставление аренды).

На личном приеме у главы в 2010 году побывали 88 человек, у должностных лиц администрации – 7767 человек, во время выездов сотрудников администрации в сельские территории – 142 человека, на приеме у сельских глав  – 2238 человек.

В июне прошлого года прокуратору провела проверку, соблюдается ли порядок рассмотрения обращений граждан. Проверка выявила единичные случаи несвоевременного ответа. Об этом проинформировал депутатов глава СГО В. А. Старков.

Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь