2 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьВ Двуреченске построят крытый хоккейный корт и спортивный манеж

В Двуреченске построят крытый хоккейный корт и спортивный манеж

Публикация:

Соответствующее соглашение подписали губернатор Свердловской области, глава Сысертского городского округа и ПАО «Ключевский завод ферросплавов» на X международной промышленной выставке ИННОПРОМ 8 июля
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава администрации Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских и председатель правления АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Сергей Гильварг подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии. Благодаря совместным усилиям трех сторон в Двуреченске (Сысертский городской округ) появится долгожданный физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург».
«В Двуреченске расположено одно из предприятий нашей компании ― Ключевский завод ферросплавов. Являясь социально-ответственным бизнесом, мы предпринимаем усилия, чтобы не только заводчанам, но и всем жителям поселка жилось комфортнее. Двуреченск ― поселок с яркими спортивными традициями. Здесь базируется футбольная и хоккейная команда «Металлург», успешная лыжная секция. В Двуреченске мы начинали благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. Последние два года нам пришлось перенести его в СК «Курганово», потому что в Двуреченске мы не можем принять столько гостей и участников. Моя мечта, чтобы у Двуреченска появился свой современный физкультурно-оздоровительный центр», ― отметил председатель правления АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Сергей Гильварг.
Соглашением предусмотрено распределение обязательств трех сторон по проектированию, вводу в эксплуатацию и дальнейшей эксплуатации сооружения.
Строительство спортивного сооружения в Двуреченске начали в 1991 году и заморозили спустя несколько лет. В настоящее время «Ключевский завод ферросплавов» выкупил недострой в собственность.
Всеволод Орешкин, консультант по связям с общественностью АО «УК «РосСпецСплав ― Группа МидЮрал»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Позитивная Вещ, круто! Пример правильного взаимодействия власти и крупного Бизнеса!!!

  2. И лыжню еще им постройте вдали от пешеходных дорожек, а то когда нибудь кого нибудь столкнут!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь