7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураГуляли всей деревней

Гуляли всей деревней

Публикация:

В первое воскресенье июля традиционно в деревне Большое Седельниково праздник. День деревни – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, друзей и гостей.

Программу «Венец всех ценностей – семья» отрыли детский коллектив «Звездочки» с танцевальной композицией «Собери букет ромашек» и ведущая С. Л. Черепанова.

Первые поздравления в адрес жителей деревни прозвучали от главы Патрушевской сельской администрации Мидхата Нургалиевича Романова, затем он вручил грамоту молодому индивидуальному предпринимателю Дмитрию Сергеевичу Орлову и поблагодарил за спонсорскую помощь при проведении социально значимых массовых мероприятий в Большеседельниковском сельском доме культуры.

Традиционно на дне деревни чествовали местных жителей. Новоиспеченных родителей: Виктора и Евгению Трофимовых, Максима и Татьяну Захаровых, Сергея и Василису Баимовых, а также многодетные семьи, в которых произошло пополнение за последний год: Александра и Марину Шаъбоновых, Алексея и Алену Феофилактовых.

Чествовали будущих первоклашек – их нынче семеро. Ребята дружно читали стихи, отгадывали загадки и исполнили два потрясающих танцевальных номера.

От совета ветеранов колхоза имени Якова Свердлова всех юбиляров поздравила председатель совета Надежда Ивановна Засыпкина.

Не обошли вниманием молодоженов и юбилейные супружеские пары. С серебряной свадьбой поздравили Игоря Анатольевича и Людмилу Равильевну Ворончихиных, с жемчужной (30 лет) – Николая Геннадьевича и Оксану Геннадьевну Бабинцевых, Владимира Леонидовича и Татьяну Викторовну Главатских. С коралловой (35 лет) – Анатолия Аркадьевича и Анастасию Александровну Глазыриных, Сергея Вениаминовича и Екатерину Александровну Семеновых. С рубиновой (40 лет) – Анатолия Ивановича и Мансуру Хакимуловну Кугурушевых. С изумрудным юбилеем (55 лет) – Петра Сергеевича и Валентину Константиновну Конышевых.

Всем выходящим на сцену под оглушительные аплодисменты земляков вручали цветы и подарки от Патрушевской сельской администрации. В течение праздника музыкальные поздравления со сцены дарили творческие коллективы дома культуры «Ивушки», «Купава», «Звездочки» и сольные исполнители Василиса Глебова, Катя Каррингтон, Вика Егорова, Аня Горнушкина, Милана Юдина, также порадовали своим выступлением приглашенные гости – хореографические коллективы Патрушевского дома культуры.

Праздник получился добрым, искренним и душевным.

С. Черепанова, заведующая ДК д. Большое Седельниково.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь