13 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоКто рубит лес по дороге на Луч?

Кто рубит лес по дороге на Луч?

Публикация:

Лес рубят Лес рубятНесколько дней в редакцию звонят люди: идет вырубка леса вдоль Верхсысертской дороги, начиная от дороги к поселку Луч. Люди волновались: кто рубит? Зачем? А тут еще в нашей газете вышла публикация о лыжной спортшколе с информацией о том, что будут проложены новые лыжные трассы. Так не под них ли рубится столько деревьев?

Нет, не под них. Все гораздо прозаичнее. Предприятие-арендатор «Полесовщик» (руководитель Р. Р. Элдарханов) ведет плановую рубку, проводит прореживание леса. Как нам пояснила участковый лесничий Сысертского лесничества Г. А. Краюхина, в этом районе в двух кварталах будет осуществлена рубка леса в объеме около 450 кубометров. Чтобы вы понимали, сколько это деревьев: одна сосна это в среднем 0,72 кубометра. Есть деревья помоложе – в возрасте 80-100 лет, но тут немало деревьев в возрасте 150 и даже 160 лет.
Мы сделали эти снимки 7 августа. Не правда ли: печальная картина – лежащие на земле деревья?

Надежда Шаяхова, фото автора

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Если вы считаете что лес рубят не законо,то подойдите пожалуйста к лесорубам и попросите что бы они вам показали разрешение на рубку,если у них нету разрешения,то тогда они лес рубят незаконо!

    • У нас в стране, все разрешения на рубки, дают вполне себе законно! И дающие разрешения и вырубающие лес, все, тихие законники, катающиеся на Крузакаках и отдыхающих на Бали… только вот лес уничтожается по всей стране и детям и внукам ничего не оставим, а так, все законно!!!

      • А Вам, я так понимаю, «крузак» не досталось. Очередной обделённый и потому оппозиционно настроенный. Как только таких «радетелей» допускают до кормушки, они тут же забывают о моральных ценностях и мифическом будущем чьих-то там детей. Эффект Дракона никто не отменял.

        • А вы видимо один из тех, кому “крузак” достался! То, что леса вырубаются бешенными темпами, а особенно так называемое “сплошное прореживание” ни в какие рамки не входит! В лестничестве куда только смотрят! А вот новых насаждений что то не видно!

        • Нет Лесник, Крузак не достался, у меня колхозный Х6 трехлетний, я не о том, как Вы понимаете, я о той грани нравственно-уголовной, когда санитарная рубка, превращается в банальное воровство, впрочем Вас это дай Бог и не касается. А вот посадки осуществлять надо, как “чёрных лесорубов” , так и ценные породы древесины или сосны!

      • Если бы у нас лес запрещено было рубить то тогда как бы делали мебель,двери и другие деревянные изделия?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь