7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКоротко«Чисто так» на семейном празднике в «Белой лошади»

«Чисто так» на семейном празднике в «Белой лошади»

Публикация:

«Чисто так» на семейном празднике в «Белой лошади» «Чисто так» на семейном празднике в «Белой лошади» В воскресенье, 6 октября, загородный клуб «Белая лошадь» гостеприимно встретил гостей неодноразового фестиваля «Чисто так». Семейный праздник являлся финальным мероприятием проекта «Сделаем!2019» в Свердловской области, где были подведены итоги акции, награждены участники и партнеры.

Гостей фестиваля ждали выступления экотренеров и экспертов, экоспектакль, интересные мастер-классы для детей и взрослых. Зона эко-маркета представила изобилие фермерских продуктов, экотоваров, сувениров и экокосметики.

На центральной площадке дети рисовали мелками картины на экологическую тематику, танцевали и принимали участие в спортивных соревнованиях.

В течение дня на фестивале работали точки раздельного сбора мусора. Шеф-повар «Белой лошади» Аркадий Кузеванов щедро угощал гостей невероятно вкусным овощным рагу.

Все желающие могли поучаствовать в сборе средств и одежды для благотворительного фонда «Аистенок».

Внимание гостей тяготело к созданному специально для фестиваля арт-объекту – высокому дереву, чьи ветви мог украсить листьями каждый желающий, присоединившись к эко-манифесту и поучаствовав в благотворительной акции.

Более 100 разноцветных листочков с написанными на них главными жизненными ценностями уже сейчас радуют глаз посетителей загородного клуба «Белая лошадь».

Средства, вырученные от продажи листочков, пойдут на посадку деревьев в историческом центре Сысерти, а сам арт-объект до проведения работ по благоустройству исторического центра также станет украшением территории города, являясь воплощением идей экоманифеста.

Организаторами фестиваля выступили проект #НЕМУСОР, агентство развития Сысерти и загородный клуб «Белая лошадь». И гости, и участники экомаркета уже выразили желание принять участие в следующем фестивале.

Анна Максимова, менеджер «Агентства развития Сысерти»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь