-15.2 C
Сысерть
Понедельник, 2 февраля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоЧей дворник должен прибирать?

Чей дворник должен прибирать?

Публикация:

Магазин "Фермерский"

Бесхозная урна
Бесхозная урна

Живу в центре Сысерти, в многоквартирном доме. На первом этаже у нас – сплошь магазины. И если первые магазины что-то делали для дома, то последующие – перестали.
Но вот на углу дома стоит урна, неподалеку от магазина «Фермерский». И если возле магазина дворник подметает, то урны не касается. Она часто переполнена и ветром мусор разносится по улице.
Т. Ушакова, г. Сысерть.
От редакции: мы обратились в магазин. Там пояснили, что урна не относится к магазину. Хотя их дворник периодически ее освобождает. В тот же день урна снова наполняется. Тогда мы адресовали вопрос администрации: кто отвечает за урны на улице?

Но оперативно получить ответ не смогли: нужно выяснить по публичной кадастровой карте: за кем закреплен земельный участок, на котором находится урна. И тут целая головоломка.

Если в полуметре от дома, то это может относиться к управляющей компании. Но урна – дальше. Там когда-то находился торговый киоск, и скорее всего урну делали для него. Но этого нестационарного объекта уже не стало. Зато урна осталась. А земля муниципальная.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. удивительно что есть и дворник..обычно у магазинов не вижу дворников.вот ЗАйДИТИЕ НА РЫНОК НА ОРДЖОНИКИДЗЕ-мусор мусор колеса доски…и никто не метет не убирает .а у БИЛАЙНА тоже всегда мусор.экономят на дворниках а у ПЯТЕРОЧКИ там же.. вы бы везде фотографироали и выставляли напоказ..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь