0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьВ Новоипатове будет  клуб

В Новоипатове будет  клуб

Публикация:

Клуб в НовоипатовеВ комплексной программе развития культуры Сысертского городского округа большое место занимает капитальный ремонт домов культуры. И в том числе «объекта нежилого назначения в селе Новоипатово под размещение в нем клубного учреждения на 50 мест и сельской библиотеки»,- так гласит официальный документ. А неофициально эта информация будет звучать так: старое здание  Новоипатовского детского сада  будет переделано в клуб.

Много лет назад дом культуры в этом селе сгорел. И с тех пор роль очага культуры здесь выполняла школа. Вот и на последнем Дне села все «музыкальные паузы»  заполнили местные ребятишки, которые и пели, и танцевали. Да женский вокальный ансамбль «Добродеюшки», который на свои репетиции собирается в библиотеке. Да и та ютится в старом приспособленном здании.

Со следующего лета ситуация в селе наконец-то должна измениться. Хотя капитальный ремонт здания бывшего садика под клуб запланирован на 2020 год, но финансы были выделены уже в этом. Предварительно была проведена организационная работа по передаче объекта и земельного участка Щелкунскому дому культуры, оформлению документов, корректировке сметы. Делается проект котельной. Проведен аукцион. На все работы запланирована сумма более 4,5 миллионов рублей. И если все пойдет по плану, в начале лета в нашей газете обязательно будет фоторепортаж о перерезании красной ленточки на открытии Новоипатовского клуба.

Надежда Шаяхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь