8 C
Сысерть
Вторник, 28 апреля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоПарк отстоял право на плату

Парк отстоял право на плату

Публикация:

Парк "Бажовские места"
Тальков Камень

Природоохранная прокуратура обратилась с иском к природному парку «Бажовские места» и министерству природных ресурсов Свердловской области. Требовали отменить плату за пребывание в парке.

В свою очередь, парк и министерство настаивали на том, что плата берется не за вход и пребывание, а за пользование инфраструктурой. При формировании бюджета парка учитывается, что помимо областного финансирования, они должны оказывать платные услуги.

По такому принципу живут и другие природные парки Свердловской области, да и парки в других регионах России.

Прокуратура настаивала, что раз область создала учреждение, то и должна его полностью финансировать.

Сысертский районный суд удовлетворил исковые требование прокуратуры. Но 20 декабря в Свердловском областном суде была рассмотрена апелляция. Решение районного суда отменено. Сбор платы признан законным. Решение вступило в силу с момента оглашения.

Плата в «Бажовских местах» осталась прежней – 100 рублей с человека (а для льготных категорий 60 рублей).

Ирина Летемина.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь