18.1 C
Сысерть
Воскресенье, 12 июля, 2026

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокУчасток земли украл… однофамилец

Участок земли украл… однофамилец

Публикация:

Сысертская прокуратура
Сысертская прокуратура

Сысертская межрайонная прокуратура установила, что в 2018 году мужчина обратился в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. В обоснование заявления указал, что оба родителя умерли, а отец, 1922 г.р., при жизни был собственником земельного участка, расположенного в с. Кашино.

При оформлении правоустанавливающих документов выяснилось, что в этом же году, но несколькими месяцами ранее, указанный земельный участок был оформлен по подставным документам в собственность на полного однофамильца отца, но с другой датой рождения.

Таким образом, неизвестными лицами получена доверенность, содержащая заведомо недостоверную информацию о наличии у гражданина права на земельный участок, расположенный в с. Кашино.

После этого неизвестные лица обратились с заявлением в Росреестр, чтобы зарегистрировать право собственности за полным тезкой. В феврале 2018 года в ЕГРН такая запись внесена, что причиняет законному наследнику значительный ущерб в крупном размере.

Сысертский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

К. Паначев, Сысертский межрайонный прокурор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь