С 1 февраля в школах Сысертского района начинается прием заявлений о зачислении детей в первый класс. Всего планируют набрать 47 классов.
Прием в первые классы включает в себя три этапа:
-подача заявления от родителей;
– предоставление документов в школу;
– принятие решения о зачислении ребенка или отказе о зачислении.
С 1 февраля заявление подают родители детей, проживающих на закрепленной территории. Информацию о территориях, закрепленных за общеобразовательными учреждениями, можно найти на сайтах школ. Также с 1 февраля подают заявление родители детей, проживающих в одной семье и имеющие одно место жительства, в школы, где учатся их братья или сестры, без учета регистрации на закрепленной за школой территории. Этот факт нужно подтвердить свидетельством о регистрации ребенка или справкой с места жительства.
Заявление можно подать тремя способами:
– личное обращение в школу;
– подача электронного заявления через портал Госуслуг;
– подача заявления через многофункциональный центр.
Перечень документов, необходимый для подачи заявления:
– паспорт одного из родителей;
– свидетельство о рождении ребенка;
– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
– документы, подтверждающие преимущественное право зачисления, если оно есть.
О дополнительных необходимых документах вы можете узнать на официальных сайтах школ, или из объявлений в школах.
Министерством образования Свердловской области организована горячая линия по приему детей в первый класс, которая будет работать с 27 января до начала учебного года:
312-00-04 (доб.082) Мария Павловна Архипова
312-00-04 (доб.085) Наталья Владимировна Шуняева
312-00-04 (доб.080) Наталья Ивановна Сокольская.
Елена Хархарян.
