7 C
Сысерть
Среда, 1 мая, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоИщем пропавших очередников

Ищем пропавших очередников

Публикация:

Почти гектар землиВ 2019 году 462 многодетным семьям предоставлена социальная выплата взамен предоставления земельного участка на общую сумму 92,4 млн рублей.

На кадастровый учет поставлено 68 земельных участков в деревне Ключи, предназначенных для предоставления многодетным семьям. Подготовлен проект планировки территории в границах населенного пункта деревня Ключи для образования дополнительно 278 земельных участков.

За январь 2020 года социальная выплата предоставлена 6 многодетным семьям (на общую сумму 1,2 млн рублей), 2 многодетным семьям предоставлены земельные участки.

Всего в бюджете на 2020 год предусмотрено 30 млн рублей для предоставления социальных выплат взамен земельных участков 150 многодетным семьям.

По состоянию на 20.01.2020 года на учете состоит 286 многодетных семей. У нас хватает

ресурсов, чтобы полностью обеспечить многодетных очередников до конца текущего года. Беда в том, что не всех муниципалитет смог найти, чтобы обеспечить землей, либо компенсацией за нее. Хотя администрация отправляет по указанным очередниками адресам заказные письма, звонит по указанным телефонным номерам, размещает объявления в СМИ.

Многодетные семьи являются внеочередными льготниками. Областным законом предусмотрено так, что пока не будет обеспечена их очередь, муниципалитет не вправе выделять землю другим категориям льготников, которые являются первоочередниками или стоят в общей очереди.

Депутаты думы решили обратиться к депутатам законодательного собрания Свердловской области, чтобы в закон были внесены изменения. Чтобы вместо бесконечных поисков пропавших многодетных семей, можно было использовать имеющиеся участки для обеспечения остальных льготников.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Добрый день я многодетная мать 55 детей проживаю Москве родила детей у нас не было прописка постоянна детей было временная регистрация приклиплина дети поликлинике с рождений садик ходили школу ходят взяла кредит ипотеку купила комнату прописали подала документы на улучшения жилье и земельный участка нам 4 раза отказ дали мы должны после 10 лет смогу подать на все льготы нам не положина я придоставила что просили документы не получилось я по телевизором смотрю всегда многодетных семьям помоч все льготы должны получить кака пока документы собираеш подаеш сумма сойдеш

  2. К меня на момент получения земли детям было 12 лет,14 и 1 месяц,и я хотела оформить землю мне отказали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь