7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураФестиваль «Спасибо!»

Фестиваль «Спасибо!»

Публикация:

Богат талантами Сысертский край 15 марта состоялся фестиваль самодеятельного народного творчества «Богат талантами Сысертский край», посвященный Году памяти и славы, «Спасибо!». Гостей принимал Октябрьский сельский дом культуры имени П. Г. Зуева. Выступления были посвящены 75-летию окончания Великой Отечественной войны.
В фестивале приняли участие 12 творческих коллективов. Здесь объединились танцы, песни, театрализованные зарисовки, художественные монологи и многие другие творческие жанры. Главным лейтмотивом всех выступлений были слова благодарности нашим дедам за мирное небо над головой. Программа состояла из писем и судеб тех, кто ушел на фронт 75лет назад, из их песен и танцев. Зритель успел поплакать, посмеяться и испытать гордость за  наш российский народ. Находилось время как для задорных детских танцев, так для эмоционально тяжелых и грустных отступлений. Номера гармонично переплетались, как бы рождались один из другого, и все вместе образовали один большой общий праздник. Некоторые артисты проникновенной подачей буквально доводили гостей до слез. Над программой работали более 100 человек. Друг друга сменяли люди разных поколений. Самому младшему герою всего 6 лет.
Закончился фестиваль обворожительным выступлением учеников школы №18 с песней «Бессмертный полк». Зрители аплодировали стоя, держа таблички  с фотографиями своих близких, которые сражались за Родину. Все в голос пели «Спасибо!», отдавая дань уважения всем, кто отдал жизнь в борьбе за отчизну.
Анна Олина, юнкор, п. Октябрьский,

Фото автора и Юлии Гаряевой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь