0 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиИз дома не пускает зловещая лужа

Из дома не пускает зловещая лужа

Публикация:

Лужа в микрорайоне Новый дом 20 Лужа в микрорайоне Новый Лужа в микрорайоне НовыйПро лужу у 7 и 8 подъездов дома N20 микрорайона «Новый» в Сысерти знает каждый, кто хоть раз был в этом дворе.

Обращаюсь к вам по наболевшему и, на мой взгляд, не терпящему отлагательств вопросу. Он не только житейский, но и попадающий под статью «Оставление людей в опасности».

Речь о гигантской луже, которая «поселилась» здесь. Она, эта лужа, есть всегда – и летом, и зимой, уже много лет вода при любых атмосферных осадках поднимается выше уровня тротуара. Явно что­то не так с системой ливневой канализации, а на просьбы навести порядок никто не реагирует! Выходить из седьмого подъезда можно исключительно в болотных сапогах.

По этому вопросу жители дома уже неоднократно (и безрезультатно) обращались и к местным чиновникам, и к управляющей компании (раньше дом относился к УК под руководством Гетманец, а с апреля 2019 г. попал под ведомство МУП ЖКХ «Сысертское»). На что первые ­ администрация СГО ­ ответили, что дорога, по которой, кстати, многие родители возят своих детей в школу N1, относится к придомовой территории, соответственно, ремонт асфальта и «зловещая лужа» ­ это прерогатива управляющей компании. А управляющая компания, в свою очередь, сделала отписку, мол, соберите жильцов и решите, какие статьи из содержания жилья дома можно ужать, дабы найти средства на благоустройство дороги.

Все это очень печально. Зимой еще было ничего, терпимо, но началась весна, и жители 7 и 8 подъездов опять вынуждены изыскивать пути обхода грязи и воды. Зайти и выйти из подъезда не представляется возможным, тем более с детской коляской или пожилым людям.

Куда еще обращаться с этой проблемой, кроме как в местную газету, ума не приложим. Надеемся, так нас услышат и исправят ситуацию.

Наталья Орел, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь