9.4 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьС родительским день лучше повременить

С родительским день лучше повременить

Публикация:

Сысертское кладбище. Центральный вход.
Сысертское кладбище. Центральный вход.

Эпидемиологи призывают уральцев отказаться от массовых посещений кладбищ в ближайшие недели.

Это важно не только в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции. На Урале начинался сезон активности клещей, причем в этом году их активность особенно повышена, что вызвано ранней весной.

По данным Роспотребнадзора в Свердловской области уже зарегистрировано более 1140 укушенных, что в 2,6 раза больше чем в аналогичные даты в прошлом году. При этом акарицидная обработка общественных территорий в виду погодных условий массово будет проводиться только в конце апреля – начале мая. Стоит напомнить, что и после ее выполнения также в течение определенного времени человеку опасно находиться на обработанной территории.

Бесконтрольное посещение публичных мест, в том числе и кладбищ, представляет серьезную угрозу заноса инфекции и распространения внутри трудовых коллективов.

Скученность в салонах общественного транспорта, дорожные пробки на подъезде к кладбищам, скопления людей на парковках индивидуального транспорта, все это представляет прямую угрозу здоровью людей.

– Ограничение на посещение кладбищ, сейчас, когда традиционно на девятый день после Пасхи наши жители отмечают Радоницу, это очень деликатная тема. Мы понимаем важность традиций, но мы также понимаем и меру опасности, которую представляют скопления людей в Родительский день для их же здоровья, – сказал вице-губернатор Сергей Бидонько.

 

Департамент информационной политики Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь