2.2 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокЧасы приема граждан в КУМИ увеличатся

Часы приема граждан в КУМИ увеличатся

Публикация:

Константин Игоревич Паначев
Константин Игоревич Паначев

В Сысерти по требованию прокуратуры измен порядок личного приема граждан заместителем Главы муниципалитета – председателем КУМИ.

В связи с поступающими обращениями граждан и юридических лиц прокуратура провела проверку организации личного приема председателем комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству А. В. Александровским.

Действующая инструкция о порядке личного приема в администрации содержит коррупциогенные факторы. В частности, п. 48 предусматривает, что А. В. Александровский лично принимает граждан только один час один раз в месяц. Также два часа раз в месяц принимает крестьянские (фермерские) хозяйства. Более никто из работников КУМИ прием граждан не ведет. Запись на прием ограничивается количеством граждан, исходя из установленного периода времени личного приема и максимального времени приема – не более 15 минут.

Указанные нормы, устанавливающие сокращенное непродолжительное время личного приема по времени и срокам, ограничивают права граждан, в том числе тех, кто проживает за пределами Сысерти. Накоплена значительная очередь – почти на месяц вперед – на личный прием в КУМИ.

30 июня Сысертской межрайонной прокуратурой в адрес главы городского округа внесено требование об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов, которое рассмотрено и удовлетворено.

9 июля в инструкцию внесены изменения, согласно которым заместитель мэра А. В. Александровский, курирующий значимые для муниципалитета вопросы управления муниципальным имуществом, архитектуры и градостроительства впредь будет осуществлять личный прием каждый вторник месяца с 13 до 15 ч. (по предварительной записи) и с 15.30 до 17.00 в порядке живой очереди.

К. Паначев, прокурор

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Прокуротуре респект! Конечно,при возросшем потоке обращений, изначально было понятно,что часы приема граждан и юрлиц нужно вообще увеличить. Почему только довели до вмешательства прокурора,это вопрос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь