3 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоДвижение "Делай" приглашает присоединиться

Движение “Делай” приглашает присоединиться

Публикация:

Исторический центрНа Урале стартовал проект городских мастерских “Делай двор”

Молодежное экологическое движение “Делай!” запустило проект по тактическому урбанизму сразу в трех областях Уральского федерального округа: Свердловской, Челябинской и Тюменской.

“Делай Двор!” – это смесь тактического урбанизма и городского праздника. В рамках проекта волонтеры молодежного движения выбирают площадки для благоустройства, которые обустраивают стульями, столами и стеллажами из паллет, высаживают цветы и тем самым создают зону для проведения небольших мероприятий и точку притяжения для молодого поколения. А следом на уже готовой территории волонтеры организуют лекции и мастер-классы по тактическому урбанизму и экологичному образу жизни с целью показать доступность создания комфортной среды в городах Урала при инициативе граждан.

Первое мероприятие в рамках проекта пройдет в Сысерти на территории завода Турчаниновых-Соломирских, где в данный момент идет строительство креативного кластера, который также посвящен тематике урбанизма и активации заброшенных промышленных территорий.

1 – 2 августа на территории завода будет организована площадка для проведения мероприятий, пройдут лекции и мастер-классы по раздельному сбору отходов и переработке пластика, а также посадка цветов и деревьев. На площадке также пройдет мастер-класс по росписи экосумок от проекта “Дуб Фест” фонда “Лесное Наследие”.

Программа активностей на 1-2 августа от движения “Делай!”:

Суббота:  

17:00 — лекция о раздельном сборе мусора + демонстрация установки по переплавке крышечек

Воскресенье: 

14:00 — посадка цветов 

17:00 — роспись по сумкам 

Следом подобные городские праздники пройдут в Челябинской и Тюменской областях, жителей которых также будут ждать мероприятия, посвященные тактическому урбанизму и экологическому образу жизни.

Андрей Руднев, руководитель движения “Делай!”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь