-0.3 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиТолько успеваем ведра подставлять

Только успеваем ведра подставлять

Публикация:

Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 47 Дырявая крыша Р. Люксембург 4716 августа мы, жильцы двух квартир на пятом этаже дома по ул. Розы Люксембург, 47, обнаружили дождь с потолка. Решили подняться на чердак и посмотреть, что происходит. На крыше увидели, что над квартирой 38 между шифером огромная щель, а над квартирой 40 шифера нет вообще: не хватает трех листов.

Сами, как могли, подтянули шифер над своими жилищами, постелили пленки, но и это не избавило от необходимости расставлять по дому ведра для сбора дождевой воды. В тот же день позвонили в управляющую компанию МУП ЖКХ «Сысертское». Сказали приехать и написать заявление на ремонт, что мы и сделали. Специалист, принимавший заявление, пообещала, что в течение дня работники ЖКХ придут и устранят течь, мы прождали до 17.00, но никто не появился. Утром следующего дня снова поехали в ЖКХ, где снова услышали то же обещание, после чего ждали напрасно еще полдня. Затем позвонили в управляющую компанию и спросили, что нам делать? На том конце провода заявили, что займутся нашей крышей до заморозков, а сейчас ничего делать не будут, так как шифер мокрый, и это небезопасно.

До заморозков еще полных два месяца, а прогноз погоды не радует: ливневые дожди. В одной из квартир уже отвис навесной потолок и отошли обои, а женщина проживает одна с двумя детьми, в декрете. Кто возместит ей затраты на ремонт? Да и сам дом не видит никаких ремонтов: ни крыши, ни подъезды не обновлялись очень давно. Куда уходят наши взносы за содержание жилья?

Н. Ситковская, г. Сысерть.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь