10.2 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураУчаствуйте в международном фестивале

Участвуйте в международном фестивале

Публикация:

Инвалиды ОктябрьскогоПриглашаем принять участие в международном фестивале инклюзивного искусства«INCLUSIVE ART»: «Достоинство человека в творчестве».

17-21 ноября в Екатеринбурге пройдет IV Международный фестиваль «INCLUSIVE ART» по направлениям: театральное искусство и художественное слово, хореография, вокально-инструментальное творчество (живой звук), оригинальный жанр, визуальное искусство и мастера инклюзии.

Фестиваль проводится без организационных взносов. Коллективы, оплачивают расходы по проживанию, питанию и проезду на завершающие мероприятия фестиваля за счет собственных средств.

До 15 сентября идет прием заявок заочного этапа (on-line конкурса). 15 октября – объявление итогов.

17-21 ноября в Екатеринбурге показательные выступления лучших инклюзивных творческих коллективов, фотовыставка и видео показ лучших фото и видео работ участников, мастер-классы от ведущих экспертов в сфере инклюзивного искусства по направлениям фестиваля, дискуссионные площадки, круглый стол.

Также во время фестиваля будут работать «Школа инклюзивного роста» (для специалистов и руководителей коллективов) с выдачей удостоверения государственного образца о повышении квалификации по направлениям: театральное искусство, хореография и вокально-инструментальное творчество.

К участию в фестивале приглашаются инклюзивные творческие коллективы (дуэты, ансамбли, коллективы, в состав которых входят люди с инвалидностью). Возраст участников: от 14 лет.

По каждому направлению и в каждой номинации будут определяться победители с учетом состава:

дуэты и малые группы (до 4-х участников), ансамбли (до 10 участников), коллективы (более 10 участников)

Направления фестиваля: хореография, вокально-инструментальное творчество (живой звук), театральное творчество и художественное слов, визуальное искусство, оригинальный жанр (смешанные виды или не вошедшие в фестивальные направления – жестовое пение, цирковое искусство, акробатика и т.п., мастер инклюзии (индивидуальный конкурс среди руководителей коллективов, специалистов и волонтеров)

Требования: необходимо представить 1-2 разнохарактерных номера общей продолжительностью не более 8 мин, репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя. Предпочтение отдается вокалистам, исполнившим свой номер под живую музыку.

Прием заявок до 15 сентября. Ждем ваших заявок по телефонам: 8 343 74 7 05 08, 8 343 74 7 05 35

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь