1.7 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеВ планах - капремонт инфекционного отделения и Бобровской участковой больницы

В планах – капремонт инфекционного отделения и Бобровской участковой больницы

Публикация:

Закончилась госэкспертиза проектной документации на капремонт здания Бобровской участковой больницы и инфекционного отделения.
Сысертская больница направила в региональный Минздрав пакет документов для выделения субсидии на капитальное обновление этих объектов.

Здание Бобровской участковой больницы построено в 1969 году и давно нуждается в модернизации и замене всех инженерных систем. В прошлом году благодаря поддержке местных предпринимателей и администрации поселка удалось подключить больницу к центральному отоплению. До этого момента все помещения отапливались печным способом.

Инфекционное отделение построено в 1980 году и за 40 лет эксплуатации ни разу не подвергалось капитальному обновлению. В случае получения субсидии будет полностью заменена кровля и все инженерные сети, утеплен фасад, обновлена входная группа и палаты для пациентов. В прошлом году больница за счет собственных средств провела текущий ремонт отделения, чтобы немного обновить обстановку и сделать инфекционные боксы чуточку комфортнее.

– Мы надеемся, что в следующем году Минздрав выделит нам необходимые средства для проведения капремонта, – поясняет главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов. – Благодаря финансовой поддержке и нацпроекту “Здравоохранение” мы сможем сделать нашу больницу современнее и комфортнее для большинства пациентов.

Пресс-служба Сысертской ЦРБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь