1.3 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоЗдоровьеПожар в Бобровской больнице

Пожар в Бобровской больнице

Публикация:

ЦРБСегодня произошел пожар в Бобровской участковой больнице. Предположительно от замыкания проводки. В больнице находились люди. Дым заполнил помещение за считанные минуты. Те, кто находился на первом этаже, выбежали на улицу сами. Со второго этажа – организовали эвакуацию через окно. Все живы. Благодаря оперативным действиям пожарных огонь не много успел навредить.

Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-секретаря центральной районной больницы Юлию Хоминец:

– В Бобровской участковой больнице действительно случился пожар. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Очаг был оперативно ликвидирован.
Временно прием пациентов будет организован в теплых передвижных фельдшерско-акушерских пунктах. Их установят на территории больницы. Режим работы с 8 до 14 часов. Необходимая медпомощь жителям поселка будет оказана.
После обработки помещений больницы от сажи и копоти, прием будет восстановлен в здании. Сроки пока неизвестны.

Как мы уже недавно сообщали, закончилась госэкспертиза проектной документации на капремонт здания Бобровской участковой больницы. В региональный минздрав направлен пакет документов для выделения субсидии на капитальное обновление объекта.

Здание Бобровской участковой больницы построено в 1969 году и давно нуждается в модернизации и замене всех инженерных систем. В прошлом году благодаря поддержке местных предпринимателей и администрации поселка удалось подключить больницу к центральному отоплению. До этого момента все помещения отапливались печным способом.

С места происшествия:

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь