3 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоПравопорядокКотенок, спиртное, убийство…

Котенок, спиртное, убийство…

Публикация:

Сысертская прокуратура
Сысертская прокуратура

Две жительницы Арамили приговорены к длительным срокам лишения свободы за нанесение смертельных травм пожилой соседке. Сысертский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Марины Быковой и Оксаны Кудринских.
Вечером 30 мая 2020 года женщины совместно распивали спиртные напитки. Находясь в состоянии опьянения, они направились к соседке выяснять отношения. Между ними и 65-летней соседкой возникла ссора из-за того, что потерпевшая якобы потеряла котенка, оставленного ей Быковой для временного ухода. За словами дошло и до причинения тяжкого вреда здоровью пожилой женщине.
Осужденные наносили потерпевшей удары руками и ногами. Женщина умерла на месте происшествия из-за множественных травм.
Суд назначил Марине Быковой наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, Оксане Кудринских – в виде 8 лет лишения свободы. Обе будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Помимо прочего, суд в полном объеме удовлетворил исковое заявления дочери потерпевшей о взыскании с подсудимых компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 млн рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

К. Паначев, прокурор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь