-2.9 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоПобеды Ольги Тимофеевой

Победы Ольги Тимофеевой

Публикация:

Сысертская мастерица, руководитель клуба «Дамские штучки» О. А. Тимофеева вновь удивила и восхитила всех, кто следит за ее творчеством! На 7 Уральском фестивале лоскутного шитья в Перми она представила новую коллекцию «Сарафанные домики». Создана она в стиле бохо из японского фактурного хлопка. Отделка – японская ручная аппликация, исполненная по эскизам самой Ольги лоскутницей Натальей Овчаренко. Коллекция не только восхитительна по красоте, но «носибельная и актуальная для нашего времени», как пишут поклонники ее творчества в социальных сетях.

И вот – свежайшая новость! Департамент информполитики Свердловской области сообщает, что Ольге Тимофеевой присуждена премия губернатора – она стала лауреатом в культурно-досуговой сфере.

– Оказание поддержки лучшим практикам культурно-досуговой, библиотечной и музейной деятельности – важное направление работы, – отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. – Сегодня все учреждения региона объединены национальным проектом «Культура», который во многом нацелен на то, чтобы как можно больше уральцев могли приобщиться к культурным ценностям. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министерство культуры делают все возможное, чтобы поддержать руководителей и специалистов  учреждений культуры, поблагодарить их за работу, а также подчеркнуть престиж этих профессий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь