6.1 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиНам есть кем гордиться

Нам есть кем гордиться

Публикация:

Встреча с Л. И. Ваулиной
Встреча с Л. И. Ваулиной

Уже традиционно в доме культуры п. Октябрьский прошла встреча в рамках проекта «Равняйся». Новые люди, новые истории вновь покоряют сердца жителей.  3 марта состоялась встреча с фельдшером ОВП Людмилой Ивановной Ваулиной.

Эта очаровательная женщина «вырастила» не одно поколение жителей поселка. Она знакома со всеми семьями и помнит всех по именам и анамнезам, как принято говорить у врачей.

Врач ­ это герой нашего времени. Людмила Ивановна рассказала о том, что привело ее в профессию. В ходе беседе были затронуты темы, которые интересны и касаются каждого, в том числе тема незримого врага COVID­19 . Речь шла о том, как обезопасить себя и близких, что нужно знать о вакцинации? Как действовать, если все­таки не удалось избежать встречи с инфекцией? Также Людмила Ивановна дала напутственные слова ребятам, если они решат выбрать нелегкий, но благодарный труд врача.

Конечно, не обошлось и без минутки юмора и ностальгии. Людмила Ивановна с улыбкой вспомнила 2007 год, когда в поселке Октябрьский один за другим рождались близнецы и даже тройни, а вес самого большого «богатыря­малыша», который появился на свет в нашем поселке, составил 5750 кг ­ вот такая благоприятная аура царит в поселке Октябрьский.

Юлия Гаряева,  культорганизатор,

п. Октябрьский.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь