13 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоВ селе Черданцево появилась детская площадка

В селе Черданцево появилась детская площадка

Публикация:

Детская площадка в Черданцеве
Детская площадка в Черданцеве

Памятник погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне землякам в селе Черданцево стоит на открытом, видном месте – на пустыре на слиянии двух улиц. Но уж больно одиноким он смотрелся здесь. Да еще пустырь летом зарастал высокой травой, памятник и вовсе в ней «терялся».

Теперь ситуация поменялась! 1 мая стараниями центральной сельской администрации и местных жителей здесь, рядом с памятником, появилась детская площадка. Перед тем, как смонтировать конструкции, на площадке «посубботничали», убрали ту самую сухую траву и бурьян, что нарос здесь за прошлое лето. В этот сезон, думается, дети не дадут сорной траве разрастись вокруг, вытопчут ее в детских играх. Теперь оживет пустырь, не будет памятнику одиноко.

Надежда Шаяхова

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как меня покоробила эта площадка у памятника! Бурьяна возле него никогда не было. Спокойно было и благостно для тех,кому он установлен. И вдруг -детская площадка! Где дети будут и нужду свою справлять вблизи памятника! Это нехорошо. Шум и гам тоже не есть хорошо для этого места. Что- то не наблюдала там детей. Для кого эта площадка? Деньги освоить и галочку поставить,что ” исполнена просьба селян”? А дети из общежития и ул.Заречной ( Улица большая) так и висят на газовых трубах, потому что им далеко до площадок идти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь