22.6 C
Сысерть
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоКак рождаются мечты

Как рождаются мечты

Публикация:

Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники Выставка спецтехники В субботу, 16 мая, на площади перед администрацией СГО состоялась выставка техники. Всякой! Стояли пожарные машины, полиции, скорая помощь, газовой и жилищно-коммунальной служб, агротехника, дорожная техника и даже лодка, которая с грохотом периодически рассекает по акватории Сысертского пруда.

Это было такое счастье …для малышей! Облазили всю технику, набибикались во все сигналы и сирены. Не менее счастливые родители и бабушки «просадили» все смартфоны и айфоны, сделав сотни и сотни снимков своих чадушек за рулями, за штурвалами и за рычагами всего и вся.

Особого внимания маленьких посетителей выставки удостоились пожарная техника, лодка, а также агротехника. Да-да, не удивляйтесь, именно агротехника, которую представила на выставке фирма из Арамили, торгующая ею. Трактор и мини-погрузчик были такие новые, блестящие, яркие! Всем хотелось посидеть в кабине этих агрегатов и обязательно сфотографироваться там. Взрослые тоже с любопытством заглядывали в кабины тракторов и удивлялись: как чисто, как комфортно. А вы думали ржавое железо и мазут?!

Кто ж знает, может, у посидевшего в кабине этого трактора Артема Костарева именно в этот миг родилась мечта – работать на подобной технике. Или конструировать ее. Или… Короче, заниматься настоящей мужской работой.

Надежда Шаяхова

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Полюбоваться этой техникой, потрогать руками, порулить могут только жители близ лежащих домов и те у кого есть транспорт, чтоб доехать до центра Сысерти. А мы, живущие на окраинах (Северный посёлок, Африка, Поварня), в основном пенсионеры и мало мобильные жители лишены этой возможности. А так хотелось бы приехать с внуками и посмотреть всё это, но, увы, автобусы (52К и 53К) по выходным не ходят. Автобусы не ходят и в новогодние каникулы, и в другие праздничные дни, а хотелось бы с внуками посмотреть новогоднюю ёлку, покататься с горки и на лошадках, посмотреть праздничные концерты. Услышат нас? Нас таких много!

  2. Не подумали, каково жителям окрестных домов было целый день слушать завывания сирен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь