Библиотека для детей и юношества им. П. П. Бажова приняла участие в Весеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегом за книгой»-2021. Событие посвящено Общероссийскому Дню библиотек и 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского
Забег состоялся 27 мая, стартовал в 12 часов по местному времени по всей России, в офлайн и онлайн формате.
Наш путь лежал по одной из улиц города. От библиотеки до «Бажовки» (школы) и заканчивался наш у торгового центра «Бажов».
Задавали несложные вопросы прохожим. Жители отвечали на них без труда: называли самые известные произведения Достоевского, его недуги (эпилепсия, игрок), членов семьи, которые тоже писали книги (старший брат Михаил и дочь Михаила Федоровича Любовь), находили Федора Михайловича на фотографии среди других писателей-классиков.
Каждому, кто отвечал на вопросы, библиотекари вручили медаль за участие в акции, закладки с логотипом библиотеки и книги в память об этом замечательном событии.
Елена Осминина, библиотекарь
