-2.2 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоОтобрали переулок

Отобрали переулок

Публикация:

Перекрыли переулок Перекрыли переулокБольшой общественный резонанс вызвал у жителей Сысерти факт перекрытия в конце мая переулка, который между улицами Орджоникидзе и Розы Люксембург стал частью территории при школе №23.

Пару лет назад по требованиям антитеррористической безопасности школу обнесли решеткой. Но здесь хотя бы ворота оставляли открытыми. Жители беспрепятственно могли проходить по переулку.

Трафик движения пешеходов здесь довольно большой – это все-таки центр города. В стык со школой №23 расположен детский сад №14 и обход получается довольно большой.

Неудобно и самим школьникам, многие из которых проживают за Орджоникидзе. Им приходится ходить в школу вкруговую.

Школьники ушли на каникулы. Переулок перекрыли еще и вместе с новенькой воркаут площадкой, которую обустроили изначально как бы для всех желающих приобщиться к спорту жителей города.

Как пояснила начальник управления образования Оксана Сергеевна Колясникова, требование перекрыть свободный доступ к школе поступило от Росгвардии. О проблеме, что перекрыта дорога пешеходам, здесь знают и ищут пути решения. Как альтернатива рассматривается, в частности вариант обустройства асфальтированной пешеходной тропики с противоположной стороны школы, со стороны дома Орджоникизде, 47.

Заходить на воркаут площадку можно через центральный школьный вход (охранники предупреждены; камеры установлены). Для спортивных мероприятий детей и взрослых площадка будет открываться по графику с указанием ответственного лица.

Ирина Летемина

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “…ищут пути решения. Как альтернатива рассматривается, в частности вариант обустройства асфальтированной пешеходной тропики с противоположной стороны школы, со стороны дома Орджоникизде, 47.” А не проще было сразу забор поставить вдоль тротуара? Чтоб он проходил между заборами 23 школы и садика? Или на людей пофиг – “сам не ам и другим не дам”?

  2. Это из за стрельбы в Казани так сделали,но через забор всё равно получатся стрелять,ведь забор решётчатый а не глухой железный или бетонный!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь