-5 C
Сысерть
Пятница, 29 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНовостиВ Первомайском чинят водопровод

В Первомайском чинят водопровод

Публикация:

Авария в Первомайском
Авария в Первомайском
Авария в Первомайском
Авария в Первомайском

Аномально жаркая погода усилилась в поселке Первомайском из-за отсутствия воды.
С 28 июня здесь произошли один за другим четыре порыва на водопроводе. Уже 3 дня не работает детский сад.
Аварийные бригады работают в поселке весь световой день. Даже после устранения порывов не хватало давления воды. Заменили насос, но едва его подключили – произошло аварийное отключение электроэнергии.
Как поясняет директор Сысертского ЖКХ Александр Михайлович Зырянов, в чье ведение перешли сети поселка пару лет назад, нет технической документации и коммунальщикам неизвестно, как проложен водопровод. Он идет частично даже под частными домами, что усложняет поиск аварийных участков. Пригласили сторонних специалистов, которые будут устанавливать это с помощью специальных приборов.
Пока идут перебои, ЖКХ организовало подвоз воды.
Вместе с тем, Александр Михайлович говорит и о том, что давления в поселке не хватает, но это не мешает отдельным пользователям наполнять бассейны и обеспечивать полив огородов. Из 230 абонентов у 160 нет приборов учета.
Страдают дома на возвышенностях, к примеру, двухэтажка по Полевой, 2. А рядом на Восточной, 2 вода идет, но только ночью. Еще через четыре дома – уже нормальное водоснабжение. Трудности с обеспечением водой испытывает еще два десятка частных домов по Садовой, Восточной, Полевой.
Пока не устранят проблемы с напором воды, здесь продолжатся работы.
Более глобальные ремонты ЖКХ сможет провести, когда поступит обещанная губернатором поддержка из резервного фонда Свердловской области. Пока коммунальщики составили необходимый объем работ, просчитали смету.
Ирина Летемина

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь