11.7 C
Сысерть
Вторник, 30 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоОбразование«Рябинушке» нужен ремонт

«Рябинушке» нужен ремонт

Публикация:

Оксана Сергеевна Колясникова
Оксана Сергеевна Колясникова

В адрес депутата И. В. Тупикова поступило письмо от сотрудников и родителей детского сада №17 села Патруши «Рябинушка».

Старое здание садика введено в эксплуатацию в 1970 году. Его фасад облицован плитками. Они выполняют защитную и теплоизоляционную функцию. В настоящее время швы между плитками высыпались и сами они отпадают. А без внешней защиты кирпичная кладка стен начинает разрушаться.  Здание хуже сохраняет тепло. Деревянные окна и двери претерпели частичное разрушение, нуждаются в замене. Прогулочным верандам требуется заменить напольное покрытие и шиферные крыши.

Под письмом подписались 39 человек.

Мы попросили прокомментировать обращение начальника управления образования О. С. Колясникову:

– В прошлом году ремонтировали кровлю, ограждение по периметру садика, в этом году – ремонт прачечной, утепление системы холодного водоснабжения, устранение аварийной ситуации с водоснабжением в зимний период, что составляет 820 тысяч рублей. Это – глобальные затратные ремонты.

Те виды работ, которые указаны в письме,  не относятся к причинам, которые могут привести к приостановке работы учреждения. В плановом порядке они будут осмечены и запланированы в качестве ремонтных работ.

Сроки зависят от финансовых возможностей. Если в учреждении будет экономия, то ремонт возможен в этом году. Не забывайте, образовательные учреждения муниципалитета расположены в 95 зданиях, которые год от года не молодеют. Мы владеем ситуацией. И «Рябинушка» без внимания не останется.

Записала Ирина Летемина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь