1.3 C
Сысерть
Среда, 24 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиСемейный субботник станет традицией Октябрьского

Семейный субботник станет традицией Октябрьского

Публикация:

Субботник
Участники субботника

В прошлую субботу 10 июля состоялся «Семейный субботник», посвященный уборке леса в поселке Октябрьский.

Более 40 жителей откликнулись на народную инициативу. Эти замечательные жители поселка Октябрьского, Первомайского и СНТ «Золотой Петушок» сделали большое и нужное для всех нас дело. За два часа все мы получили огромное удовольствие от общения друг с другом и, конечно, от результата.

Благодаря им почищены лесные дорожки от детского сада до «Чайки», площадка для мероприятий, лес за памятником Неизвестному солдату и возле стадиона.

Радует, что меняется наше отношение к окружающей среде. Все большему числу людей приходит понимание, что нужно беречь родную природу.

Между тем, работы все еще много. Наш экологический проект «Семейный субботник» станет регулярным. Нам предстоит большая работа по дальнейшей расчистке леса. С ней можно справиться лишь сообща.

Мы надеемся, что проект «Семейный субботник» станет системной совместной работой волонтеров, активистов, учащихся, педагогов, жителей и администрации сельского поселения, поддержавшей народную инициативу.

Уважаемые жители поселка! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, проявляйте социальную активность. Включайтесь в этот проект. Приходите семьями, с детьми. Для подрастающего поколения лучший пример любви к месту, где ты живешь – личное участие в заботе о родном крае.

Очень хотелось бы получить поддержку и от нашего дома культуры. Музыкальное сопровождение помогло бы нам лучше работать. Мы надеемся привлечь и педагогический коллектив нашей школы №18, местных аграриев, предпринимателей. Нам нужна любая помощь: личная работа,  финансовая (нужно приобретать солярку, вывозить мусор, устанавливать скамейки, освещение и прочее).

В следующую субботу также в 10 часов мы приглашаем всех неравнодушных жителей собраться у  памятника неизвестному солдату. Сначала наградим благодарственными грамотами участников  прошлого субботника, затем продолжим приборку поселка.

Объединившись, мы многое сможем.

Елена Кубиц, член оргкомитета «Семейного субботника»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь