15.2 C
Сысерть
Суббота, 20 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоПрограмма социальной газификации

Программа социальной газификации

Публикация:

Жители Свердловской области активно интересуются условиями бесплатного подключения к газовым сетям. Мы попросили регионального оператора газификации Свердловской области – АО «ГАЗЭКС» рассказать об этом поподробнее.

Программа догазификации индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки в газифицированных населенных пунктах Свердловской области бессрочная.

В 2022 году будет реализован лишь ее первый этап – газ подведут к домам, введенным в эксплуатацию до 1 мая текущего года и расположенным в зоне действующих газопроводов, в которых имеются нераспределенные лимиты «голубого топлива». Далее газ поэтапно, шаг за шагом, будет подходить к домовладениям в газифицированных населенных пунктах. 2022 годом социальная газификация не заканчивается! Собственник дома и через 2, и через 3, и через 5 лет может обратиться в газораспределительную организацию с заявкой о подключении газа до границ земельного участка в рамках программы социальной газификации.

В первой декаде сентября будет готов список объектов-участников программы догазификации до конца 2022 года. Он появится на сайте МинЖКХ и ГРО.

Нормативно-правовая база к закону о социальной газификации ожидается осенью.

Пресс-служба ГАЗЭКС.

От редакции. В следующем номере «Маяка» мы опубликуем ответы ГАЗЭКСа на наиболее распространенные вопросы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь