7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойНародные новостиВ гостях на дне поселка

В гостях на дне поселка

Публикация:

21 августа я, житель Сысерти, совершенно случайно оказалась на празднике, посвященном дню поселка Большой Исток, который проходил в гостеприимном парке культуры и отдыха.

Горки, карусели, удобные лавочки и крытая сцена и, представляете, фонтан!

Как же здорово было сидеть, спасаясь от палящего солнца под тенистыми высоченными соснами и любоваться на искрящуюся, дышащую прохладой, воду! В этот солнечный день бесчисленное множество капелек разлетались от бьющего потока воды, переливаясь всеми цветами радуги. Это было очень красиво.

Фонтан впервые заработал в сентябре 2020 года. Это радостное событие для жителей. Это удачный опыт благоустройства поселка Большой Исток. В этом заслуга, думаю, не только главы, но и многих жителей, лично причастных к таким приятным переменам.

Вот что рассказывала жительница поселка в целом о парке:

– Он был заложен еще в советское время. Но в 90-е годы без должного ухода зарос кустами и был почти разрушен. Парк у нас был чудесный, здесь прошло все наше детство и школьные годы. Была прекрасная танцевальная площадка, всякие статуи, очень было хорошо! Благодаря реализации программы «Комфортная городская среда» парк возрожден.

Фонтан – это очень красивое зрелище. В этом я убедилась, побывав парке. Так что и вам, дорогие земляки, рекомендую побывать и полюбоваться необыкновенным зрелищем.

Остается только сожалеть, что в нашей Сысерти нет такого фонтана. А может, еще будет?

Татьяна Бурцева, г. Сысерть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь