7 C
Сысерть
Пятница, 26 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураБольшой Исток гуляет

Большой Исток гуляет

Публикация:

21 августа поселок Большой Исток отпраздновал свой день рождения в парке культуры и отдыха.   Масштабно, ярко, весело! Летний августовский выходной подарил жителям и гостям Большого Истока прекрасное настроение и невероятные эмоции!

Любимому поселку сегодня 338лет! Удивительная история, шикарные природные уголки,  а самое главное –  трудолюбивые и отзывчивые жители, среди которых много молодежи. И это на сегодня очень важно!

В торжественной дневной программе «Земляки» на сцене жителей поздравил глава Сысертского городского округа Д. А. Нисковских.  Он вручил благодарственное письмо за безупречный труд педагогу начальных классов Ольге Николаевне Бородулиной, рабочий стаж которой составляет более 40 лет. Депутат Государственной Думы Российской Федерации отметил Благодарственными письмами за многолетний и добросовестный труд врача-терапевта дневного стационара Большеистокской участковой больницы Наталью Аркадьевну Звереву и председателя фонда развития «Исток»  Сергея Григорьевича Конышева.

Глава  Большеистокской сельской администрации Наталья Федоровна Костарева отметила Благодарственными письмами активных предпринимателей – участников социально-значимых проектов в поселке,  дружную футбольную команду «Исток»  (командир – Стас Хаманов) за достижения в спорте и 1 место в районе.

В  программе «Земляки» на сцене выступали вокальные и хореографические коллективы поселка,  Сысертского района, г. Екатеринбурга.

Громкими аплодисментами чествовали Почетных жителей Большого Истока:  Б. Ф. Гладкова,  Л. А. Листвину, Р. С. Бабушкину, Н. К. Моисееву, Н. С. Соковнину, Н. Г. Иванову, Л. Г. Щукину.

Депутат думы Сысертского ГО от песелка Александр Михайлович Зырянов вручил благодарственные письма директору школы танца «Инфинити» Людмиле Николаевне Киселевой и директору детской школы искусств Марии Валентиновне Бабушкиной.

Председатель Совета ветеранов Людмила Александровна Листвина поздравила предпринимателей, которые  делают вклад в ежегодный Благотворительный аукцион «Твори добро!»

В поселке проживает 28 человек, чей возраст перешагнул далеко за планку «90». Это старожилы, уважаемые люди, ветераны труда! Им почет и уважение! С 80-летием поздравили А. М. Аникина, Н. В. Вохмякову и Р. Н. Ившину. Для них душевно и тепло исполнил  песни народный хор ветеранов «Рябинушка» (руководитель Иван Трофимович Шилов).  В декабре этого года коллектив отметит свое 35-летие.

На начало августа в 2021 году в Большом Истоке родились 89 малышей. На празднике поздравили   семью Упоровых с рождением четвертого сына Эльдара, семью Ханецких с рождением дочери Валерии, семью Ходжиевых с сыном Львом.

50 лет совместной жизни отпраздновала семья Чермяниновых Александра Федоровича и Нины Васильевны. В этот день супругам вручили памятные медали «Совет да Любовь», цветы и подарки. А молодоженов Платинновых Дениса и Татьяну поздравили с прекрасным событием – заключением семейного союза! Крепкого вам брака, ребята, дружной семьи и здоровых детей!  Данил Листвин, Екатерина Булдакова, Елизавета Прокопенко – золотые медалисты Большого Истока. Пусть тяга к знаниям станет вашим главным достоянием!

Отрадно видеть ухоженные палисадники, дворы, усадьбы, детские площадки. На сцене под громкие аплодисменты поздравили семью Невоструевых Марину и Владимира за «Лучшую усадьбу», Марию Михайловну Карамышеву за «Лучшую придомовую территорию», Марию Качалову и Татьяну Шамшурину за «Лучший двор».

В номинации «Дворик под балконом» отмечены Л. С. Митрофанова и Л. А. Саблина, Т. В. Рыкова и Н. В. Шивалова. «Образцовым подъездом» признан подъезд по ул. Береговая, дом №3 (автор Владимир Ширяев), «Лучшими детскими площадками» – территории по ул. Октябрьская, 28 – 30 и детская площадка «Нескучайка» (авторы Н. Н. Чудинова и Е. А. Шилкова) в детском саду №58 . Номинация «Лучшая территория предприятия» в этом году присвоена АО “Большеистокское РТПС.

Организаторы праздника сделали все, чтобы каждый нашел для себя развлечения по душе.  Открытый чемпионат по уличным танцам «У Истока», организованный школой танца «Инфинити» собрал на батлы друзей и поклонников из всей Свердловской области.

В вечерней программе с нами вновь был неугомонный ведущий Юрий Кипишной. Зажигательный живой вокал, шоу балет «Декамерон», файер «Tandava Show», дискотека 90-х – 2000-х, крутая музыка и крутой свет.

Поздравляем активные семьи Большого Истока за участие и победу в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!» Семья Казаковых – 1 место, семья Обоскаловых – 2 место, семья Дозморовых  – 3 место. Потрясающая атмосфера, азарт в глазах детей и родителей, непередаваемые эмоции радости и веселья. Организаторам спортивного семейного праздника – инструкторы по физической культуре Л. М. Чермянинова и Е. А. Лямина.

На территории парка работали выставки уральских умельцев, мастер-классы по рисованию, торговые ряды с мороженым, попкорном, шашлыками, орехами, медом, палатки с аквагримом, тиры, городок аттракционов и многое – многое другое.

Надежда Денисова, п. Большой Исток

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь