8 C
Сысерть
Вторник, 23 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоМесто, где твоим талантам есть место

Место, где твоим талантам есть место

Публикация:

Сысерть на Большой перемене

Сысерть на Большой перемене
Дарья Гордеева

Сысерть на Большой перемене1 сентября в 00:02 поезд №102 отходит от вокзала города Екатеринбург и направляется в сторону города Ханты-Мансийск. Два вагона полностью заняли полуфиналисты конкурса «Большая перемена» от Свердловской области. Среди них и автор этих строк, Дарья Гордеева, представляющая в этом году Сысертский городской округ.

Сначала очень переживала, что пропущу свое последнее 1 сентября, но потом решила, что такое начало учебного года запомню на всю жизнь. Почти сутки в дороге и вот он – долгожданный полуфинал. На эту смену приехали ребята из Челябинской, Тюменской и Свердловской области. Программа была очень насыщенной: лекции, беседы с приглашенными экспертами, развлекательные мероприятия, экскурсии по городу.

Кульминацией стал конкурсный день. В течение шести часов в команде нужно было разработать три проекта на тему «Дом, в котором нам жить». Бессонная ночь, а на утро – защита проектов перед экспертами. В таком ритме еще никогда не работала, но получилось очень здорово. А самое главное, что теперь у меня есть ценный опыт и мотивация на новые достижения. Осталось дождаться результатов, которые нам обещают в конце октября.

Дарья Гордеева, юнкор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь