По эпидемическим показаниям бесплатно вакцинироваться против COVID-19 могут иностранные граждане старше 18 лет. Речь идет о лицах, привлекаемых для работы в сфере образования, обслуживания населения, торговли и транспорта.
Чтобы бесплатно получить “Спутник Лайт” или “Спутник V” необходимо предоставить копию паспорта иностранного гражданина и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Если последний отсутствует, то пациент не сможет получить QR-код после вакцинации. Ему выдадут только справку о проведенной иммунизации против коронавирусной инфекции.
🚩 В поликлинике (Коммуны, 71) прививочный кабинет работает с понедельника по субботу с 9 до 15 часов, перерыв на санобработку с 12 до 13 часов.
🚑 Мобильный ФАП, в котором можно поставить прививку от гриппа и однокомпонентную вакцину “Спутник Лайт”, дежурит у ТЦ “Бажов” по графику:
✏ – понедельник, среда, пятница и выходные дни с 9 до 14 часов.
С собой на вакцинацию паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
