-0.3 C
Сысерть
Четверг, 28 марта, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьЖителям региона напоминают о смертельном риске употребления нелегальной спиртсодержащей продукции

Жителям региона напоминают о смертельном риске употребления нелегальной спиртсодержащей продукции

Публикация:

Областные власти обратились к уральцам с призывом быть бдительнее при покупке и употреблении спиртсодержащей продукции. Обращение связано с трагическим событиями, произошедшими в период с 7 по 14 октября в Екатеринбурге. В результате употребления метилового спирта погибло 18 человек.

«Министерство общественной безопасности Свердловской области обращает внимание на то, что ни в коем случае нельзя приобретать алкогольную продукцию без знаков специальной маркировки федеральными специальными марками вне специализированных мест розничной продажи», – говорится в обращении.

Жителей региона просят сообщать обо всех известных точках производства и сбыта суррогатного алкоголя в органы правопорядка или по единому номеру экстренных служб 112.

Напомним, следственными органами СКР по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

Департамент информационной политики Свердловской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь