11 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьНачинают строить автостанцию

Начинают строить автостанцию

Публикация:

Строительство автостанции На месте будущей автостанции в микрорайоне Новый в Сысерти начались работы. Хотя в микрорайоне ли? Это место всегда называлось пустырем между улицей Коммуны и микрорайоном. И именно здесь, по прямой асфальтированной дорожке, люди всегда шли в больницу и, собственно, в Новый.

Вчера как раз эта тропинка чуть не превратилась в поле битвы между строителями и жителями Сысерти. Потому что здесь, по периметру территории будущей автостанции, начали возводить капитальное ограждение, которое перегораживает тропинку. Одна бабушка, рассказывают строители, прямо клюкой на них замахивалась – мол, что вы делаете, ироды?! Мы-то где будем ходить?

А ходить теперь пешеходы будут чуть-чуть вкруговую, вдоль ограждения стройки, не прямо, а буквой «г». Буквально на 50 метров длиннее. Кстати, дорожка для пешеходов готова – ее отсыпали мелкой щебенкой и песком.

На место стройки уже завезли вагончики, туалет. Как я сказала, сварщики сооружают забор. При мне намечали границы самой автостанции. Будет она небольшая – 8 на 30 метров. Заезд на автостанцию предполагается с улицы Ленина.

Надежда Шаяхова

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Время не совсем удачно выбрали. Надо было стройку в декабре-январе-феврале начинать. Сейчас ещё тепло слишком.

  2. Сейчас принято автостанции на окраине строить, чтобы больше проблем людям создать?????

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь