9 C
Сысерть
Вторник, 16 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоСпортТренер двуреченской футбольной команды «Металлург» вошел в тройку лучших

Тренер двуреченской футбольной команды «Металлург» вошел в тройку лучших

Публикация:

По итогам чемпионата Свердловской области по футболу среди команд 2 группы сезона 2021 тренер футбольной команды «Металлург» (Двуреченск) Андрей Мозырев получил награду за работу по подготовке футболистов к чемпионату. Награды на стадионе «Екатеринбург Арена» вручал председатель РОО «Федерация Футбола Свердловской Области» Григорий Иванов.

«Наша команда играет в чемпионате области давно. Раньше костяк состоял из игроков возрастом 30-35 лет. В 2019 году мы привлекли молодых ребят от 21 года до 24 лет, сделали на них ставку и не ошиблись. Ребята талантливые. В этом сезоне мы поставили цель – выступить как можно лучше и попасть в тройку. Цель достигнута, «Металлург» взял серебро!», – сказал Андрей Мозырев.

Тренер «Металлурга» добавил, что команда выступает за Двуреченск, хотя фактически ее можно назвать командой Сысертского района. Это связано с тем, что «Металлург» сформирован под флагом ПАО «Ключевский завод ферросплавов». Раньше в команде играли заводчане, двуреченцы, сегодня – ребята из разных населенных пунктов Сысертского городского округа, есть игроки из Екатеринбурга.

«У нас богатая история, мы это не забываем, как и завод. Ключевский завод ферросплавов – наш единственный спонсор. Кроме того, личную поддержку оказывает исполнительный директор «ПАО «КЗФ» Николай Кузьмин – для него команда очень важна, он сам раньше входил в состав “Металлурга”».

Екатерина Костромина, пресс-секретарь
АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь