16 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьЕвгений Куйвашев направил деньги на строительство подъездной дороги к кварталу многодетных семей...

Евгений Куйвашев направил деньги на строительство подъездной дороги к кварталу многодетных семей в Бобровском

Публикация:

Евгений Владимирович Куйвашев
Евгений Владимирович Куйвашев

По поручению губернатора Евгения Куйвашева 50 миллионов рублей из областного бюджета направлено на строительство подъездной дороги к кварталу многодетных семей в Бобровском. На заседании правительства Свердловской области 10 февраля принято соответствующее постановление о межбюджетном трансферте Сысертскому городскому округу.

Речь идёт о жилом квартале в Бобровском, где земли для многодетных семей начали выдавать в 2014 году. Сюда приехали жить более 20 семей из разных уголков области. Со строительством транспортной инфраструктуры возникли определённые сложности, связанные с принадлежностью земельного участка, по которому должна пройти дорога. Он находится в собственности Российской Федерации и относится к сельскохозяйственным землям особого назначения.

В декабре министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков по поручению главы региона встретился с жителями посёлка и главой Сысерти Дмитрием Нисковских, чтобы наметить основные шаги по решению инфраструктурного вопроса. В ближайшее время будет утверждена «дорожная карта» на три года, где будет предусмотрено не только строительство подъездной дороги, но и мероприятия по развитию дорожной инфраструктуры внутри квартала.

Как пояснил министр, появление дороги позволит сделать эту территорию максимально доступной и для пешеходов и автотранспорта. Часть подъездной дороги планируется заасфальтировать, чтобы она соответствовала требованиям безопасности для запуска школьного автобуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь