20 C
Сысерть
Пятница, 19 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоНедоступная среда

Недоступная среда

Публикация:

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов и маломобильных групп населения при обеспечении доступа к объектам социальной значимости на территории города Сысерть.

Нарушения требований действующего законодательства выявлены при обеспечении доступа к офису многофункционального центра, отделению почты России, расположенному по адресу: г. Сысерть, ул. Розы Люксембург, д. 56, а также аптеки, расположенной по адресу: г. Сысерть, ул. Орджоникидзе, д. 20.

Так, установлено, что входная лестница аптеки не продублирована пандусом, поручни вдоль лестничного марша не обеспечивают беспрепятственный доступ для маломобильных групп граждан, а также отсутствует оборудование и носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности. На двери офиса многофункционального центра отсутствовала маркировка на прозрачном полотне входной двери, а поручни вдоль лестничного марша не обеспечивают беспрепятственный доступ для маломобильных групп граждан. В отделении почты пандус не обеспечивает беспрепятственный доступ для маломобильных групп граждан в помещение отделения, поскольку покрытие пандуса не ровное, по продольным краям марша пандуса отсутствуют бортики, а также двухстороннее ограждение с поручнями.

В целях устранения выявленных нарушений собственникам и арендаторам указанных помещений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении. Результаты их рассмотрения, устранение допущенных нарушений, а также оборудование помещений в соответствии с требованиями действующего законодательства поставлено на контроль межрайонной прокуратуры.

Р. Маркова, помощник прокурора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь