3.8 C
Сысерть
Четверг, 25 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКультураКак юбилей большой звезды…

Как юбилей большой звезды…

Публикация:

…отметили в Кашинском Совете ветеранов 90-летие Почетного гражданина села А. К. Чепелевой. На долю поколения Александры Константиновны выпала нелегкая судьба. Детство пришлось на военные годы, когда, как вспоминает сама юбилярша, «всегда хотелось кушать, а кушать было нечего». Рано начали работать, вот и у Александры Константиновны трудовой стаж – 40 лет. На пенсию она ушла с Сысертского промкомбината, где работала закройщицей. Почти все поздравляющие ее отмечали, как восхитительно, элегантно всегда выглядела и теперь, в свои 90, выглядит Александра Константиновна.

Слова уважения, признательности, любви, пожелания здоровья и долгих лет жизни, наполненных радостью и счастьем, высказали ей на этом торжестве глава Центральной сельской администрации И. П. Безруков, заместитель директора Сысертского комплексного центра обслуживания населения С. В. Гаврилова, руководитель предприятия «Комфортный город» М. Н. Перминов, депутат Сысертской думы С. М. Королев, директор Кашинской школы искусств Л. Н. Привалова, Т. Н. Самойлова – руководитель хора ветеранов «Золотая пора» тех лет, когда там – до 80 лет – пела и Александра Константиновна. Поздравили юбиляршу, свою подругу и коллегу по хору, представители общества инвалидов, общественной организации «Память сердца» и, конечно, Кашинского Совета ветеранов, руководит которым С. Н. Сурина. Она и организовала все это торжество вместе с местной администрацией.

Да так душевно, так трогательно! Даже у меня, человека, казалось бы, со стороны, пробивалась слеза от откровенных, трогающих душу, слов Светланы Николаевны в адрес юбилярши. А еще хотелось подпевать женщинам, которые пели и все еще поют в хоре «Золотая пора», и которые пришли поздравить свою подругу. Сколько же песен они спели в ее честь?! Прямо как юбилей большой звезды получился: слова поздравления, цветы, подарки, песни…

У Александры Константиновны двое детей, четверо внуков и 12 правнуков. Сын Алексей и дочь Ольга тоже были на официальном торжестве, организованном Советом ветеранов и местной администрацией. «Вашу маму так в селе любят! – выражаю свое восхищение юбиляршей Ольге. – Почему?» «Наверное, потому, что никогда и никому в своей жизни она не сделала плохого, – ответила Ольга. – Всегда от нее исходил добрый свет».

Надежда Шаяхова

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь