7.4 C
Сысерть
Суббота, 27 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойОбществоКороткоГазификация в Заповеднике

Газификация в Заповеднике

Публикация:

Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике

Газификация в Заповеднике
Константин Борисович Выходцев
Газификация в Заповеднике
Журналисты в Заповеднике

Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике Газификация в Заповеднике

Газификация в Заповеднике
Главный инженер К. Б. Выходцев и Е. В. Неволина

Газификация в Заповеднике8 апреля в Заповеднике представители «Газэкса» рассказали журналистам о планах по газификации коттеджного поселка.

– В целом в коттеджном поселке будет газифицировано 3300 земельных участков, – говорит главный инженер Южного управления АО «ГАЗЭКС» Константин Борисович Выходцев. – Территория огромная. В «Заповедник» входит более 20 парков (так называются микрорайоны внутри).  И они подлежат газификации по президентской программе. Есть соответствующее постановление правительства Свердловской области (№1547, октябрь 2021). Оно определяет порядок газификации, необходимые для этого документы.  Подать заявку на подключение к газу можно через личный кабинет на сайте госуслуг.

«ГАЗЭКС» начал подводить к поселку газопровод высокого давления еще в 2016 году. Во многих парках по улицам уже выполнены развязки, в некоторых ведутся работы, в некоторых пока проектирование.

После того, как газопровод проложен по улице, срок подключения зависит от собственника участка. Социальная газификация предполагает, что до границы земельного участка газопровод проводится бесплатно. Собственник оплачивает работы уже только внутри своего участка (проект, трубы, котел и иное оборудование).  Стоимость зависит от желаний и возможностей домовладельца.

Газовые трубы российского производства и заминок с прокладкой газопровода не ожидается. Уже построено 70 км, предстоит еще 30.

Ирина Летемина

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Напишите лучше, сколько нервов стоит на самом деле, чтобы газ получить от Газэкс. Сколько мы ждали, сколько письменных обращений написано, и жалоб в инстанции отправлено…. Три года….
    Дешевая показуха, смешно читать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь