3.6 C
Сысерть
Среда, 17 апреля, 2024

Газета основана в октябре 1931 г.

ДомойВластьС автобусным движением на Екатеринбург просто катастрофа!

С автобусным движением на Екатеринбург просто катастрофа!

Публикация:

Автобусы нового перевозчикаАвтостанция в ДвуреченскеСысертская автостанция. Октябрь 2020 Сысертская автостанция. Октябрь 202012 апреля в 9 часов утра в редакцию зашла жительница Сысерти Т. И. Винокурова. Она была, что называется, «на взводе». Причина: не смогла уехать в Екатеринбург. Автобуса не было ни на 7.50, ни на 8.15, ни на 8.45. Дальше она ждать не стала, так как было бессмысленно: уже везде опоздала.

– Ладно я, – говорила она. –  Я могу в другой день попытаться уехать. Но вместе со мной в ожидании автобуса нервничала пожилая женщина – ей надо было по направлению из нашей ЦРБ попасть в областную к определенному времени. С молодым человеком разговорилась, со студентом. Говорит, вчера опоздал на экзамен. Бедные наши студенты! Им ведь места в общежитиях не дают – мол, близко живут. Как они ездят?!

Да знаю я, как они ездят. У одной из сотрудниц «Маяка» сын – студент. Рассказывает: не каждый день, так через день – двух-трехчасовые ожидания автобуса или в Сысерти с утра, или в Екатеринбурге во второй половине дня.

Да что далеко примеры искать? В субботу, 2 апреля, моя племянница два часа просидела на автовокзале в Екатеринбурге: два рейса в Сысерть отменили, в третий «запихали» всех!

На сходе в Двуреченске Т. Мезенова жаловалась: автобус 182 маршрута (до Екатеринбурга) очень ненадежен: может опоздать на неопределенное время, может вовсе не прийти. Такая ситуация, судя по жалобам, во всем районе.

Осталось только сказать: так работает перевозчик ООО «Авто-Плюс» (находится в Арамили), которое в свое время выиграло торги, проводимые министерством транспорта правительства Свердловской области, на право осуществлять межмуниципальные пассажирские перевозки в нашем районе. Очень печально, но районная власть повлиять на ситуацию не может. Только письма писать в министерство, как и мы с вами.

Нам нужна электричка до Екатеринбурга! Поэтому давайте все молиться за здравие Дмитрия Андреевича Нисковских. Если кто и доведет эту идею до конца, то только он.

Надежда Шаяхова

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Боже мой,как надоело! Граждане!Не будьте такими наивными! До электрички далеко,как до Китая на карачках! Очень хочется,чтобы г-н Нисковских ,через нашу газету,подробно рассказал об этом проекте.Расписание движения,остановки,конечная остановка.По первом упоминании об этом виде транспорта,я понял,что эл поезд будет доходить только до станции Сысерть.А там пересадка на МПСовскую электричку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь